Если было запрошено уголовное дело, то будет ли увеличен и насколько срок рассмотрения?
Сергей! Здравствуйте!
Согласно ст.
1) об отказе в удовлетворении надзорных жалобы или представления;
2) о возбуждении надзорного производства и передаче надзорных жалобы или представления на рассмотрение суда надзорной инстанции вместе с уголовным делом, если оно было истребовано.
В Вашем случае возбуждено надзорное производство.
Исходя из ст.
Итого 30 дней на вынесение постановления, плюс в благоприятном случае 15 или 30 дней.
Также не забудьте время затраченное на истребование дела, это немаловажно!