Вопрос о получении внутреннего паспорта РФ при наличии двойного гражданства России и Казахстана

Здравствуйте, скорее вопрос будет не о самом гражданстве, а о получении документов. У меня двойное гражданство. Являюсь гражданкой России и Казахстана. Собственно вопрос вот в чём, сейчас я делаю внутренний паспорт РФ. У меня на руках Загранпаспорт РФ и регистрация по месту жительства в СПБ. Но я пересекла границу по Загранпаспорту РК (Казахстан), у меня есть миграционная карточка, но регистрировалась здесь, как поняли уже по Загранпаспорту РФ. Сделают ли мне паспорт РФ здесь в СПБ или нет? И не будет ли штрафа за то что я не регистрировалась по паспорту РК?
Лучший ответ

В России вы считаетесь только гражданкой России и должны пользоваться только российским паспортом

А вот в Казахстане у вас будут больший проблемы

Казахстан не признаёт двойного гражданства, и после получения гражданства РФ в течение месяца вы обязаны сдать казахстанский паспорт в ближайшее консульство Казахстана

Если вы не сдадите казахстанский паспорт, то при первом посещении Казахстана будете задержаны и оштрафованы в размере до 10 000 долларов.

Спасибо, что проконсультировали!