Как поступить, если покупатель не зарегистрировал машину после продажи и налоги и штрафы приходят на предыдущего владельца?
Продал машину, по договору купли-продажи. По истечению 10 дней, новый владелец не зарегестрировал автомобиль на себя. Более скажу, прошло уже три года со дня продажи, покупатель на общения не идёт,а налоги и штрафы приходят на моё имя. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Могу ли я утилизировать или снять с регистрационного учёта автомобиль? Порядок действий, что для этого нужно и куда обращаться? Спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учёта, а все налоги и штрафы можете обжаловать.