Подрядчик имеет право на оплату выполненных работ при приостановлении проекта заказчиком?
Заказчик направил Подрядчику уведомление о приостановлении работ.
Может ли Подрядчик потребовать от заказчика оплаты выполненных на этом этапе работ?
Здравствуйте, Елена.
Все зависит от того, по какой причине приостановлены работы и что указано по этому поводу в условиях договора, в том числе время оплаты.
В любом случае подрядчик вправе направить письменный ответ на уведомление, в котором предложить выплатить сумму за этап в связи с возникшими обстоятельствами.
Спасибо за Ваше обращение.
Здравствуйте Елена. Теоретически возможно, но более точно ответить можно после изучения самого договора. Вы можете обратиться к юристу сайта лично, для более детального изучения вашего вопроса.