Куда обратиться за компенсацией после ДТП, если мой автомобиль застрахован, а у виновника нет страховки - страховая компания или РСА?
В суд обращаться с иском к виновнику, взыскивайте сумму ущерба, причиненную ТС и моральный вред. Компенсационные выплаты в данном случае, предусмотрены только по здоровью-обращайтесь в РСА.
Ваш полис ОСАГО - это страхование ВАШЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, на случай причинения вами вреда третьим лицам. Будете виновником ДТП, страховая выплатит за вас сумму ущерба потерпевшему.
Здравствуйте. Причинённый ущерб вы можете взыскать с виновника ДТП в судебном порядке. Страховая компания ни чего вам не должна, так как у виновника ответственность не была застрахована.