Искитим, 29.10.2014, 20:14

Куда обращаться за возмещением ущерба после ДТП, где виновник погиб на месте?

Вопрос №5246595 из г. Искитим
опубликован 29.10.2014, 20:14
Мой муж попал в ДТП с участием двух автомобилей без пассажиров, виновник (выезд на встречную полосу) погиб на месте, муж не пострадал, ущерб только имуществу. Мы застрахованы в СК РОСГОССТРАХ, страховку у виновника на месте ДТП не нашли (сильно искорежен автомобиль). При обращении в свою СК нам сказали обращаться в СК виновника, т.к. причинен вред здоровью и жизни. Куда обращаться за возмещением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! В данном случае необходимо обращаться в стразовую компанию виновника ДТП.

29.10.2014, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нужно чтобы следователь запросы направил в страховые компании Вашего города, у какой из них эта машина застрахована. Обратитесь с таким требованием к следователю.

29.10.2014, 20:19

Здравствуйте! Если скажите vin или номер кузова(шасси) и госномер автомобиля виновника, то я скорее всего смогу Вам помочь. Напишите мне в сообщении или на почту kabinet_shamkin@mail.ru

29.10.2014, 20:40

Попробуйте для начала обратиться в ГИБДД по месту регистрации машины виновника (в ПТС должны стоять отметки о регистрирующем органе). Возможно машину недавно на учет ставили и должны остаться сведения о полисе, который обязательно прилагают при постановке на учет. Возможно в этой же компании виновник и страховался дальше. Не факт что в ГИБДД дадут такую информацию, но поробуйте вдруг повезет. В противном случае Вам придется подавать в суд на "труп" делать зарос суда в загс о смерти, приостанавливать дело по появления наследников, возможно кто нибудь из родственников привезет полис.

30.10.2014, 07:12

А где узнать в какой СК он был застрахован? В следственном отделе нет такой информации. Авария произошла на федеральной трассе, а виновник проживал в другом населенном пункте. И почему я не могу обратиться в свою СК, ведь приняты поправки?

29.10.2014, 20:24

У каждой страховой единая информационная база, основных страховых компаний штук 10 наберется, вот в них пускай запросы и направляет.

29.10.2014, 20:28

В свою СК не можете обратиться, т.к. был причинен вред жизни и здоровью. Если бы пострадало только имущество, тогда Вы бы были обязаны обратиться в свою СК.

29.10.2014, 20:42