Может ли прописанная, но не живущая в доме сноха претендовать на долю от его продажи?
Я хочу купить дом у свекрови. Может ли сноха (сейчас она официально не сноха-развелась) претендовать на долю от продажи дома. Она прописана, но не живет в этом доме.
Лучший ответ
Не важно живет или нет, прописана или нет. Важно кто является собственником. Только собственники имущества получают доход от его продажи. Если дом в долевой собственности свекрови и бывшей снохи, то каждая получит доход соответственно своей доле в праве собственности на дом.
Отлично. спасибо. все предельно понятно