Возникшие проблемы с платежами по договору с микрофинансовой организацией после возвращения ПТС - Что ожидать?
Здравствуйте, мною был заключен договор с микрофинансовой организацией под залог птс автомобиля, я все оплатил птс мне вернули, спустя 2 месяца звонят и спрашивают мол что не плачу, чеков у меня не осталось я ихвыбросил давно, до чего может дойти эта ситуация?
Добрый день.
Надо полагать, может дойти до судебного процесса и взыскания долга. В случае если оплата проходила через банк (банкомат), возьмите в банке подтверждающий оплату документ.
Здравствуйте, не так давно у меня в практике была аналогичная ситуация. Для начала необходимо обратиться в микрофинансовое учреждение (которое предоставляло займ) с требованием разъяснить ситуацию по поводу поступающих с их стороны звонков... в зависимости от полученного ответа принимать решение по дальнейшим действиям. Но по хорошему надо видеть хотя бы договор займа..