Как доказать факт погашения долга без договора и квитанции при наличии ПТС автомобиля у владельца?

Мне пришла повестка в суд, о взыскании с меня остатка не уплаченного долга по договору займа с залогом. В залог был оформил автомобиль друга (причем бес всяких натариусов на месте) и взят ПТС автомобиля. Долг согласно договору я оплатил. ПТС вернули. Договор и квитанции об оплате были утеряны. Могу ли я доказать что долг был отдан на основании того что ПТС находится у хозяина? Так же в договоре куча ошибок (срок займа, адрес проживания по прописке, и т.д.)

Лучший ответ

Вашу ситуацию необходимо рассматривать индивидуально!При любых обстоятельствах, ваши возражения вам необходимо подготовить в письменном виде и представить в суд до рассмотрения иска!Если оплата осуществлялась через банк, то вы вправе ходатайствовать об истребовать информацию о движении денежных средств с вашего счета или факт оплаты по платежным реквизитам займодавца.

Доказывайте безденежность по расписке. То что деньги вернули доказывается документально. Ходатайствуйте о запросе у истца чековой книжки по организации. То что вернули ПТС конечно это доказательство, но все же. Лучше нанять юриста. Можете мне скинуть исковое на эл почту и я вам подготовлю отзыв на иск с учетом ГПК ГК И иных законов.