Астрахань, 06.03.2018, 14:39

Вопрос о законности вынесения постановления об административной ответственности водителя в связи с нарушением требований статьи 29.6 КоАП РФ

Вопрос №13957028 из г. Астрахань
опубликован 06.03.2018, 14:39
По материалам системы видеофиксации от 01.01.2018 г. было зарегистрировано нарушение водителем требования пункта 6.13 ПДД 27.02.2018 инспектором центра автоматической видеофиксации административных правонарушении ГИБДД УМВД вынесено постановление о привлечении к административной ответственности водителя транспортного средства по ч. 2 ст.12.12 КоАП РФ. Вопрос: законность данного постановления если не соблюдены требования пункта 1 статьи 29.6 КоАП РФ (дело об административном правонарушении рассматривается в 15 дневный срок со дня получения должностным лицом материалов с автматизированных систем видеонаблюдения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы считаете, что постановление о привлечении к административной ответственности вынесено незаконно, Вы вправе его обжаловать и требовать его отмены.

07.03.2018, 08:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Являются ли описанные обстоятельства свидетельством нарушения п.1 ст. 29.6 КоАП?

07.03.2018, 12:21

Как Вы уже знаете, дело об административном правонарушении рассматривается в 15 дневный срок со дня получения должностным лицом материалов с автматизированных систем видеонаблюдения. Имеется нарушение или нет зависит от того, когда материалы получены должностным лицом.

07.03.2018, 13:21