Возможно ли сослаться на статью 4.5 для дела об административном правонарушении, произошедшем 9 марта 2016 года и указанном в постановлении от 11 июля 2016 года?

Могу ли я сослаться на статью Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности п.1 по постановлению по делу об административном правонарушении ч.1 ст.12.8 КОАП, если правонарушение было 9 марта 2016, а постновление от 11 июля 2016
Лучший ответ

По данной статье (12.8) установлен специальный срок- 1 год