LSN Messenger
Иркутск, 06.03.2018, 14:41

Вопрос о добровольных алиментах - как официально помочь воспитывать сына жены от первого брака?

Вопрос №13957040 из г. Иркутск
опубликован 06.03.2018, 14:41
Я в браке с женщиной, у нее есть сын от первого брака, я воспитываю с рождения, как я могу ему официально добровольно платить алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы усыновили ребенка и ему не исполнилось 18 лет, то просто содержите его на своем иждивении. Либо заключите с женой письменный договор с указанием твердой суммы на содержание ребенка. . Судя по всему, никто в суд на Вас не подавал?

06.03.2018, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет никто ребенок записан на другом человеке.

06.03.2018, 17:31

Значит просто помогайте по-человечески. И это уже не алименты. Нет договора, нет судебного решения, нет претензий. Простое решение.

07.03.2018, 03:46