Самара, 06.03.2018, 14:42

Как получить паспорт РФ в другом городе при смене места пребывания?

Вопрос №13957050 из г. Сыктывкар
опубликован 06.03.2018, 14:42
Здравствуйте, у меня вопрос связанный с получением паспорта РФ. Я приехал в феврале на двадцатилетие из Республики Коми г. Сыктывкар в гости в г. Самару. И узнал недавно, что надо поменять паспорт в 30-дневный срок, и я поменял по месту обращения в Самаре в МФЦ, потому что не успел уехать в Сыктывкар, т.к. были последние дни, чтобы сдать паспорт, иначе мне бы пришлось заплатить деньги. Возможно ли, чтобы паспорт выслали из Самары в Сыктывкар по письменному заявлению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, такая процедура предусмотрена Административным регламентом МВД

В Сыктывкаре обратитесь а УФМС по месту жительства и по из запросу ваш паспорт будет доставлен из Самары либо курьерской службой, либо-спецпочтой.

06.03.2018, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если у меня постоянная прописка находится не в Сыктывкаре, но в Республике Коми в селе Корткерос. А в Сыктывкаре находится временная регистрация в студенческом общежитии, так как я студент.

06.03.2018, 14:48

Нет совершенно никакой разницы

Могут прислать паспорт как по месту постоянной регистрации, так и по месту временной регистрации, где напишете заявление, туда вам его и перешлют или доставят.

06.03.2018, 14:52