Как правильно поступить после наступления совершеннолетия ребенка, получающего алименты и учащегося в 11 классе?
Ребёнку в марте исполняется 18 лет, учится в 11 классе, получаем алименты, как правильно поступить после наступления его совершеннолетия. Спасибо.
Здравствуйте, Светлана!
По достижении ребенком возраста 18 лет выплата алиментов прекращается. Возможно только взыскать задолженность по алиментам, если таковая существует.
Ребёнок учиться в 11 классе, и будет поступать в ВУЗ.
Здравствуйте, Светлана! С достижением 18 лет выплата алиментов возможна только в добровольном порядке, вне зависимости от того учится ребенок или работает.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.