Судебные алименты для юноши - будут ли они выплачиваться после совершеннолетия?
Юноше исполняется 18 17.01.2020, сейчас он учится в 11 классе и планирует поступление в ВУЗ. Я получаю на него алименты, после наступления совершеннолетия я продолжу получать алименты или выплаты прекратятся?
Уважаемый посетитель сайта! Если сын не является инвалидом, то алименты платятся до наступления совершеннолетия, потом выплаты прекращаются. Если есть задолженность, то она взыскивается и после наступления совершеннолетия.
Добрый день! Если ваш сын поступит на очное отделение, то да вы имеете право на получение алиментов до 23 лет. Для этого вам надо будет подать заявление и приложить заверенные университетом документы о том что он зачислен и обучается очно.