Усть-Лабинск, 06.03.2018, 15:35

Операция по поводу прободной язвы желудка в ИК - законно ли диетическое питание для мужа, отбывающего наказание?

Вопрос №13957288 из г. Усть-Лабинск
опубликован 06.03.2018, 15:35
Муж отбывает наказание в ИК,находился на диетическом питании, т.к.у него была операция, прободная язва желудка, законно ли это? Заранее спасибо вам!
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно что? То что он отбывает наказание в ИК или то, что находился на диетическом питании?

Наказание он отбывает по приговору суда, значит это законно.

Диетическое питание назначено согласно заключения врача, значит тоже законно.

06.03.2018, 15:46

Его сняли с диет. Питания, законно ли это?

Спасибо!

06.03.2018, 15:55

Здравствуйте! Осуждённый, а также его защитник вправе обратиться с жалобой в прокуратуру на действия администрации колонии.

06.03.2018, 16:05

Елена, ну как мы можем давать оценку врачам? Сами подумайте! Была операция по поводу прободной язвы. Видимо, сейчас все в порядке. Держать прооперированного больного в стадии ремиссии (вне обострения) не положено по стандартам питания даже. Нормальный стол № 15 назначается либо номер 5, если есть остаточные явления. Если осужденный не согласен, то пусть требует комиссию врачей-гастроэнтерологов. Право у него есть такое.

06.03.2018, 16:07

Это надо смотреть заключение лечащего врача\. на какой срок должно назначаться диетпитание\.и когда можно переходить на обычное питание

Если он не согласен с тем, что его перевели на обычное питание, то может обратиться с жалобой в ГУФСИН региона, там проведут проверку.

06.03.2018, 16:10