Начисление суточных и закон, основание для этого при командировке сотрудника в России
Сотрудник направляется в командировку 26.02.18 в 1.40 и прибывает 03.03.18 в 4.10. За сколько дней начисляются суточные и в соответствии с каким законом?
Добрый день. Суточные начисляются за период с 26.02. по 03.03. Это следует из следующего:
Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 октября 2008 г. N 749
ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ
В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ
11. Работникам возмещаются расходы по проезду и найму жилого помещения, дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные), а также иные расходы, произведенные работником с разрешения руководителя организации.
Порядок и размеры возмещения расходов, связанных с командировками, определяются в соответствии с положениями статьи 168 Трудового кодекса Российской Федерации.
Дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места жительства (суточные), возмещаются работнику за каждый день нахождения в командировке, включая выходные и нерабочие праздничные дни, а также за дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути, с учетом положений, предусмотренных пунктом 18 настоящего Положения.