Суточные для командировки - ограничение в 100 рублей правомерно и нужна ли им индексация?
По которому оформляются суточные для командировки. Мне предстоит ехать в командировку и выдают всего 100 р суточных. И объясняют это каким то законом. Правомерно ли их решение. Или это неправда. И эти суточные должны проходить индексацию?
Размер суточных устанавливается локальным нормативным актом организации, например, Положением о командировках.
При этом размеры возмещения не могут быть ниже размеров, установленных Правительством РФ для бюджетных организаций, закрепленных в Постановлении Правительства РФ от 02.10.2002 г. N 729 в сумме 100 рублей в сутки. Так, что как не грустно, но это правомерно. Всего хорошего.