Возможно ли рассмотрение гражданского дела о лишении родительских прав в отсутствие ответчика, при наличии нотариально заверенной доверенности и службе по контракту в другом регионе?
Если не хотите, чтобы суд передал дело по подсудности, пусть ваш представитель передаст от вас собственноручно написанное заявление, что фактически вы проживаете по старому месту жительства, а в воинской части зарегистрированы формально (если вы там прописаны). И одновременно заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие с участием вашего представителя. Если вы зарегистрированы по старому месту жительства, то все то же самое, только про в/ч не пишете, а подтверждаете суду, что преимущественно живете по месту регистрации. В гражданском процессе ваше личное участие не обязательно.