Может ли работодатель уволить на больничном в связи с выходом из декрета и какие расчеты рассчитывать?
Доброго времени суток! Я нахожусь на больничном с травмой (перелом руки). Может ли работодатель уволить меня пока я нахожусь на больничном в связи с выходом из декрета работницы. И на какой расчет я могу рассчитывать.?
Здравствуйте Виктория Юрьевна!
По общим правилам и в соответствии со ст. 81 Кодекса о труде, прекращение трудовых взаимоотношений с сотрудником, который находится на больничном, строго запрещено. Но также необходимо учитывать то на каких условиях с Вами заключался трудовой договор (срочный, замещение "декретной" должности и т.п.).. Для полее полного ответа необходимо видеть ТД.