Мой муж почетный донор имеет ли он льготы на коммунальные платежи живем в городе Братске.
Мой муж почетный донор имеет ли он льготы на коммумальные платежи живем в городе братске.
Добрый день!
Сумма ежегодной денежной выплаты гражданам, отмеченным знаком «Почётный донор России» изменяется в процессе индексации. Помимо денежных выплат, почётным донорам России полагаются и льготы.
- Предоставление оплачиваемого отпуска в любое удобное для донора время.
- Оказание помощи в медицинских учреждениях вне очереди.
- Получение льготных путёвок на санаторно-курортное лечение в первую очерёдность.
В Москве есть и дополнительные льготы.
- Бесплатный проезд в общественном транспорте, кроме такси и маршрутного такси.
- Изготовление зубных протезов и ремонт осуществляются бесплатно.
- Стоимость коммунальных услуг и лекарственных препаратов уменьшен на 50%.