Возможно ли снять наличные со счета материнского капитала и есть ли ограничения по сумме и количеству?
Скажите пожалуйста, я по поводу сертификата на мат. капитал можно ли с материнского капитала снять сумму наличными? Сколько раз можно и на какую сумму? За ранее благодарю!
Лучший ответ
В 2015 году впервые разрешили часть средств выделять наличными. Так на свои текущие нужды семья могла получить 20000 рублей. Затем в закон №88 были внесены поправки. Согласно этим изменения с 2018 года единовременная выплата наличных была увеличена до 25 000 рублей. Полученные средства семья использует на свое усмотрение и не обязана предоставлять отчет в Пенсионный фонд.
Так все таки можно с капитала взять сумму 25 тысяч?