Как предотвратить депортацию и освободить мужа из спецприемника в случае просроченных невыездов и утери паспорта?

Здравствуйте, моего мужа остановила полиция и отправила в спецприемник, он у меня Армянин, у него просрочено 2 невыезда и потерян паспорт ему присудили 5 лет депортации, скажите пожалуйста можно ли что то ещё сделать? И отменить депортацию, и вытащить его из спецприемника, или уже всё поздно?
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия.

Возможно обжалование постановления о депортации и о запрете на въезд в РФ в судебном порядке. Иным способом проблему не решить.

Здравствуйте. В принципе можно обжаловать постановление о депортации, но вопрос с паспортом решать в кратчайшие сроки невозможно.