Необходимость юридической помощи для возврата лично моего автомобиля, находящегося в собственности другого человека
Мне нужна помощь адвоката для того чтобы вернуть законно принадлежащий мне автомобиль, который находится в собственности у другого человека.
Добрый вечер! Вы можете обратиться через личные сообщения как к адвокатам/юристам вашего города, так и к специалистам из других городов России, в том числе с этого сайта, которые помогут вам дистанционно разрешить вашу непростую ситуацию.
Юридически значимыми обстоятельствами, подлежащими установлению судом по данной категории споров, являются:
1) наличие (отсутствие) права собственности лица, обратившегося с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения;
2) выбытие имущества из владения собственника или из владения лица, которому оно было передано собственником во владение, по воле или помимо их воли;
3) возмездность (безвозмездность) приобретения имущества;
4) наличие у незаконного владельца статуса добросовестного приобретателя, обусловленного тем, что он не знал и не должен был знать о том, что имущество приобретено у лица, не имевшего права на его отчуждение.
Динара, добрый вечер! При необходимости можете обратится. Я из Казани. Возможно истребование имущества из чужого незаконного владения (как вариант) ...
Адвокат здесь не обязателен, а юрист да. Никакой проблемы в составлении подобного иска не имеется. Только как он оказался у другого человека и по каким причинам не отда 1ёт?
Хотелось бы побольше информации по создавшейся ситуации. Позвоните мне Динара и мы подумаем что в вашем случае можно сделать и как вам помочь!