Может ли физическое лицо сдать свое нежилое помещение в аренду безвозмездно для розничной торговли?
Будьте любезны, подскажите!
Есть нежилое помещение находящее ся в собственности физического лица, может ли предпринематель без образования юр. лица снять этопомещение в аренду на безвоздмездной основе для организации розничной торговли?
Уважаемый Сергей!В соответствии с главой 36 ГК РФ "Безвозмездное пользование",Вы можете получить в безвозмездное пользование помещение для организации розничной торговли.Если же Вы заключите договор аренды, то Вам необходимо его будет зарегистрировать (если договор сроком более одного года ст.609 ГК РФ)и помещение должно быть предоставлено Вам за плату (ст.606 ГК РФ).