Что нужно сделать матери что бы после её смерти опекунство и квартира перешла в наследство определённому человеку.

Как быть в данной ситуации? Мать пенсионер, так же является опекуном дочери инвалида детства. Что нужно сделать матери что бы после её смерти опекунство и квартира перешла в наследство определённому человеку. Квартира приватизирована.

Спасибо за ответ!

Лучший ответ

Это возможно.Но не наследство.Я бы вам рекомендовала оформить договор ренты с матерью,а ей бы рекомендовала включить в договор уход и за ней и за ее дочерью инвалидом.Далее нужно будет написать ей завещние где указать исполнителя( лицо которому мать доверяет).У которого соответвенно будут права расторгнть договор ренты при его нарушении.Все это самостоятельно вы оформить не сможете. обращайтес. а далее нужно будет все заверить у нотариуса.Но это гарантия как получения вами квартиры.так и гарантия матери что ее дочь не бросят.

С опекунством сложнее.Это будут решать органы опеки.Но и это решаемо.

Квартира может быть передана по наследству, а опекунство -нет.