Как узнать, проведена ли государственная регистрация ограничения права на недвижимость?
Здравствуйте, Елена!
Это значит, что на объекты недвижимости наложен запрет на совершение любых регистрационных действий. То есть, этими объектами собственник может пользоваться, но не может совершать с ними какие-либо сделки (продавать, дарить и т.п.)
Постановление скоре всего вынесено судебными приставами на основании какого-то решения суда. Либо самим судом на основании заявление о принятии обеспечительных мер по исковому заявлению
Поскольку у Вас в вопросе нет конкретики, трудно ответить конкретно кто выносил постановление.