Права на алименты и возможность уменьшения уплаты в случае совместного проживания родителей
Здравствуйте. Скажите если я с отцом детей буду жить я с могу подать на алименты, что бы уменьшить уплату алиментов других? Отец детей хочет сойтись.
Здравствуйте!
В подобной ситуации разумнее самому отцу обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на детей от первого брака.
Семейный кодекс РФ
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Остались вопросы или понадобится помощь - можете обращаться.
Добрый день!
Алименты взыскиваются вне зависимости от того живете Вы с отцом детей вместе или нет!
Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов!
Всего доброго!