Отсутствие выплат алиментов - что делать, если муж переехал в другой город и перестал платить?

Я живу в другом городе и муж тоже другом городе, раньше платил алименты, сейчас не платит. Мне говорят где он проживает туда нужно обращаться судебные приставы?
Лучший ответ

Жалобу на пристава его начальнику и сообщите адрес проживания должника.

Изучайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Согласно ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве"

после установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:

1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;

2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 - 7.2 настоящей статьи.

Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

Благодарю Вас!