Разрешено ли ввозить в РФ частным лицам новые автомобили, купленные в автосалонах?
Хочу купить и привезти в Подмосковье новый автомобиль из Китая. В РФ нет в продаже таких автомобилей новых, только Б/У. Разрешено ли ввозить в РФ частным лицам новые автомобили, купленные в автосалонах? Потребуют ли с меня уплату акцизов, НДС и других налогов помимо таможенных сборов? Сколько будет стоить растаможка?
Для таможенного оформления место покупки автомобиля роли не играет. При таомженном оформлении платите таможенные платежи по единым ставкам для ввоза авто. Калькулятор для расчета пошлины можно найти на сайтах таможнный брокеров или любых таможенных форумах например tks.ru