Калининград, 06.03.2018, 19:44

Законность отключения газа всему дому в случае отсутствия договора на обслуживание внутриквартирного оборудования

Вопрос №13958285 из г. Калининград
опубликован 06.03.2018, 19:44
Законно ли отключение газа всему дому, если у неготорых жильцов не заключен договор на обслуживание внутриквартирного оборудования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор с каждым собственником заключен отдельно с ресурсоснабжающей компанией?

Договор прочтите.

Акт составьте, что в квартире нет газа. Затем только письмо им напишите. Приложите акт. Получите входящий номер на Ваше письмо. Ждите ответ. Все, что случается в Вашей квартире ВЫ ОБЯЗАНЫ НЕ ТОЛЬКО ЗАФИКСИРОВАТЬ, НО ОТРЕАГИРОВАТЬ - ТОЛЬКО ЭТО СЧИТАЕТСЯ, ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ УСЛУГИ, ПОКА ВЫ УСТНО СПРАШИВАЙТЕ, СЧИТАЙТЕ, ЧТО У ВАС ПРОБЛЕМ НЕТ, а это не в Ваших интересах.

06.03.2018, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Сфотографировала объявление, в котором открытым текстом написано, что газ отключают из-за жильцов. Позвонила, отключают якобы из-за утечки, но в этом же объявлении говорится, что за подключение придется платить жильцам. Законно ли требование об оплате подключения ресурса, подача которого была прекращена из-за утечки?

07.03.2018, 09:47

Да. Но законно ли отключение всех. Есть нюансы. Напишите в ГЖИ.) СПРОСИТЕ ПРО ЗАКОННОСТЬ ОТКЛЮЧИТЬ ВСЕХ. Они проверят. Я бы сразу им написала и проложила письмо на гжи. Если вы все же хотите услугу получть побыстрее, то последнее действие обязательно.

07.03.2018, 21:43