Я проживаю в селе в многоквартирном доме
Я проживаю в селе в многоквартирном доме, в моей квартире установлен счет на воду в месяц я сливаю 5 кубов воды и так же за канализацию с 5 кубов плачу исправно, но ЖКХ ЕЖЕМЕЧНО ПРИПИСЫВАЕТ МНЕ ЕЩЕ 5 КУБ И +КАНАЛИЗАЦИЮ, итого выходит 10,на мой вопрос: ответ был следующий в подвале ЖКХ поставили счетчик общий на воду, якобы воды не хватает, я как бы являюсь собственником не только своей квартиры но и подвала и поэтому должна платить в двойне. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Уважаемая Тамара, к сожалению, по интернету составить такое заявление сложно. Требуются документы с конкретикой. Однако форму такого иска Вы можете найти в интернете.
спасибо
Нет,не правомерно. Вы обязаны оплачивать поставку воды в соответствии с видуальным индиприбором. Можете требовать перерасчета или возврата излишне выплаченных денежных средств (если платили) в судебном порядке.
Я очень ВАМ БЛАГОДАРНА за консультацию,я хотела бы у Вас спросить,возможно ли через интернет составить правильно исковое заявление в суд по моему вопросу и как это сделать,так как я не одна страдаю от произвола ЖКХ,ЧУТЬ ЛИ НЕ ВСЕ СЕЛО.Еще раз спасибо.