Краснодар, 06.03.2018, 20:56

Правовая сторона подобной подработки - получение и передача денежных конвертов

Вопрос №13958389 из г. Москва
опубликован 06.03.2018, 20:56
Предложили подработку: я должен забирать в нескольких местах конверты с деньгами, складывать все деньги в 1 конверт и отвозить его в указанное место. За это мне 5% от суммы. Законна ли такая работа и если нет, то какое наказание грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто же против? Вперед юноша, вас ждут незабываемые впечатления. Не забудьте вот именно с таким апломбом все это следователю рассказать. Он проникнется. Удачи.

06.03.2018, 21:41

Что-то мне подсказывает, что 5% от собранных средств курьеру платят только в сказках или в наркоторговле. В сказках наверное хорошо. В наркоторговле все заканчивается длительным проживанием в здоровом мужском коллективе в местах с красивыми пейзажами и свежим воздухом.

06.03.2018, 21:02
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу

Кирилл, при том, что при торговле чем-то законным никто не прибегает к такой конспирации.

Одно дело если Вы работаете, так сказать неофициальным инкассатором / курьером и передаете и получаете деньги из рук в руки открыто, под расписку.

И другое дело, если кто-то прячет деньги, а Вы достаете.

Это соучастие в преступлении.

07.03.2018, 11:01

При чем здесь наркоторговля? Я забираю ДЕНЬГИ и первожу ТОЛЬКО ДЕНЬГИ. Почему тогда уж не поддержка ИГИЛ. Чего мелочиться-то?

06.03.2018, 21:33