Какая сумма госпошлины гос регистрацию квартиры?
1. Государственная регистрация прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество (например, заключение договоров аренды, концессии, безвозмездного пользования), договоров об отчуждении недвижимого имущества (например, заключение договоров купли-продажи, дарения, мены, ренты, в том числе договоров пожизненного содержания с иждивением):
- для физических лиц - 2 000 рублей;
Госпошлина за регистрацию сделки купли продажи составляет 2000 руб., но поскольку Вы покупаете долю, соответственно к оплате госпошлина - 1000 руб., так как покупаете 1/2 доли.
Сразу предупреждаю, что я не юрист. Просто сейчас мы дарим внучке 1/2 долю в квартире и столкнулись с тем, что все сделки с долями оформляются через нотариуса. А нотариусу много платить придется. Если вы это знаете, то извините за беспокойство.