Права бывшего отца и возможность отъезда детей без его согласия
Имеет ли право бывшая жена увезти детей в другую область от их родного отца, без его ведома? И может ли отец отсудить детей у матери? Девочка 6 лет и мальчик 4 года, если у неё нет прописки и родствеников у которых она сможет жить.
У вас суд при разводе определил, с кем будут жить дети? Наверняка определил, что с матерью. Значит, она имеет право жить с детьми где угодно, даже за границу теперь можно вывезти без вашего согласия. Отсудить детей можно только если доказать, что она недостаточно о них заботится, алкоголичка и наркоманка. При этом вы сами должны быть с большой и белой зарплатой, обеспечены жильем, не иметь судимостей и, естественно, не состоять на учете у нарколога и психиатра. И даже в этом случае судьи очень часто становятся на сторону матерей.
Здравствуйте! Родственники тут не имеют никакого отношения к данному спору. Если второй родитель не лишён родительских прав, то он вправе возражать.
При разводе разделения детей не было! Просто супруга изъявила желание что дети будут жить с ней! конкретных решений судьи не было о определении места жительства детей! Но при переезде в другую область дети остаются прописаны ц меня а она будет выписана, и так у неё нет жилья и не будет прописки! Можно ли при этих обстоятельствах забрать детей? На учётах не стаю судимостей нет зарплата хорошая жильё есть.