Санкт-Петербург, 06.03.2018, 21:05

Наследование дома - права отчимовой дочери и возможности его оспорить

Вопрос №13958565 из г. Москва
опубликован 06.03.2018, 21:05
Меня умерла мама. Я дочь. Мама при первом браке получили дом от совхоза. После развода, отец устно оставил ей дом, который она приватизировала на себя. Мама вышла замуж второй раз. прожили десять лет. у отчима есть родная дочь. Сейчас мама умерла, через десять дней умер отчим. Может ли его дочь притендовать на дом? и как можно это оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите. Собственик всего дома мама. У нее 2 наследника: дочь и муж. Они наследуют в равных долях. После смерти мужа за ним, в порядке наследственной трансмиссии, наследуют его правопреемники. Это его дочь и возможно дочь матери, если он ее усыновлял.

06.03.2018, 21:09

Ее наследственность можно как то оспорить? Она не общалась с ним 10 лет, и когда надо было за ним ухаживать, отказалась это делать.

06.03.2018, 21:15

Ее наследственность можно как то оспорить? Она не общалась с ним 10 лет, и когда надо было за ним ухаживать, отказалась это делать.

Я Вам ответил в личном сообщении.

06.03.2018, 21:22