Как разделить наследство после смерти матери и отчима - квартира, земля, счета в банке и битва в суде.
Во-первых, нужно знать, что указано в завещании: всё имущество или какое-то конкретное. Признать завещание недействительным можно только по веским основаниям, например, если завещатель находился в недееспособном состоянии, или завещание было совершено под угрозой лица, указанного в завещании. Если этого нет, дочь является совершеннолетней, на иждивени у отца не состояла, то шансов мало. У наследника по завещанию, если в завещании указано "всё принадлежащее имущество", есть право добиться выделения супружеской доли из общего имущества, т.е. половины земельного участка и денежного вклада. В случае, если в завещании указано определенное имущество, то дочь может претендовать на имущество, не указаное в завещании, как наследник по закону.
Много вопросов. Все получают наследники по закону или по завещанию.