Оформлен брачный контракт, развод, запрошенный кредит - Каковы правовые последствия распределения имущества в данной ситуации?
Добрый вечер, Александр! В зависимости от того, когда Вы заключили брачный договор после оформления кредита или до него, если до оформления кредитного договора, то никакое взыскание обратить не могут, а если после то тогда, согласно ст. 46 СК РФ банк может потребовать признания договора недействительным.
1. Супруг обязан уведомлять своего кредитора (кредиторов) о заключении, об изменении или о расторжении брачного договора. При невыполнении этой обязанности супруг отвечает по своим обязательствам независимо от содержания брачного договора.2. Кредитор (кредиторы) супруга-должника вправе требовать изменения условий или расторжения заключенного между ними договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами в порядке, установленном статьями 451 - 453 Гражданского кодекса Российской Федерации.