Развод с детьми - Как будет делиться имущество и кредиты при разделе после развода?
Мой знакомый развелся с женой, у них двое детей 11 и 8 лет. В браке они приобрели квартиру по ипотеке договор оформлен на мужа, жена созаемщик. Сейчас бывшая жена хочет забрать квартиру себе. Есть машина купленная в кредит. Муж брал кредит на приобретение бытовой техники в квартиру. У жены есть кредитные карты, про которые муж не знал и которыми она пользовалась для личных целей. Все кредиты до сих пор не погашены. Муж хочет подать на раздел имущества и оставить бывшей жене квартиру, а машину оставить себе. Как будет делится имущество и кредиты.
Все совместно нажитое имущество будет делиться пополам, долги также пополам, если эти долги из обязательств на нужды семьи.
Желаю удачи.
Имущество, приобретенное супругами в период брака, является совместно нажитым, доли супругов при разделе признаются равными.
Общие долги супругов делятся пропорционально присужденным долям.