Вопрос о продаже полученного жилья от МО РФ и возможности обложения налогом до истечения 3-х лет
Здравствуйте! Получил жилье от МО РФ.могу ли я продать квартиру не дожидаясь истечения 3-х лет? или все-таки придется заплатить налог? Спасибо.
Здравствуйте! Квартиру продать можете, но налог придется заплатить. Так же хочу отметить, что с 01.01.2016 года вступили в силу поправки к Налоговому кодексу России, увеличивающие минимальный срок владения объектом недвижимости, необходимый для освобождения от уплаты налога на доходы физических лиц при его продаже. Ранее этот срок составлял 3 года, но теперь для квартир и иной недвижимости, приобретенной после 01.01.2016 года, так называемый период установлен на уровне 5 лет.