Как мне получить долю в трехкомнатной квартире, где я прописана, но которую отец не собирается продавать?
В квартире моего отца прописана я,моя сестра-мы от первого его брака, и от второго брака его жена, ее дочь, но не его, и их общий сын. Сестре отец отдал дом родителей, для сына постороил дом и они уже переехали туда.3 х комнатная квартира, где я прописана пока пустует, но продавать ее не собирается отец. Какие я права имею наи эту квартиру и как мне получить какую либо долю? Продавать он ее не соглашается.
Лучший ответ
При жизни отца вы никаких прав на его имущество не имеите,а после его смерти вы ваши, брат ,сестра и жена отца будите наследниками первой очереди по закону .