Можно ли прописать новорожденного ребенка в собственность к мужу, если он сам прописан в другом месте?
Можно ли прописать новорожденного ребенка в собственность к мужу, если он сам прописан в другом месте? (в собственной квартире никто не прописан)
Здравствуйте, Наталья.
Я не согласна со своей коллегой. Да, действительно, согласно ГК РФ местом жительства ребён-ка признаётся место жительства его законного представителя, например, родителя. Но соответствующий Регламент (Приказ ФМС России № 208 от 20.09.2007 г.) допускает регистрацию по месту жительства ребёнка, в том числе новорожденного, отдельно от законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов, попечителей), которая осуществляется на общих основаниях.
Данный вопрос достаточно подробно рассмотрен на странице нашего сайта passportist.ru при желании, ознакомьтесь.
Нет, нельзя. Дети регистрируются и проживают с родителями, а не в пустой квартире.
ребенок может быть зарегистрирован в квартире отца, с согласия материи.