Кто должен устранить недостатки окон - застройщик или владелец квартиры?

Застройщик некачественно уставил окна, монтажная пена и теплоотводящая пленка в некоторых местах отсутствовала. Откосы устанавливало другое юридическое лицо. Застройщик отказывается устранять недостатки, сообщая: "Убирайте откосы, тогда устраним". Стоимость откосов 15000. Обязан ли я снимать откосы или застройщик должен устранить недостатки сам. Температура в квартире 14 градусов из-за окон.
Лучший ответ

Здравствуйте. Заключите договор с организацией, которая снимет и установит откосы, сохраните квитанции об оплате работ. После того как застройщик устранит недостатки в претензионном порядке потребуйте от застройщика ваши расходы на с/у откосов. Застройщик будет обязан из возместить, поскольку этот расход возник по его вине.

Большое спасибо, грамотный ответ