Белгород, 06.03.2018, 23:26

Как пересчитать и уменьшить долг по коммунальным услугам, учитывая срок давности?

Вопрос №13958963 из г. Белгород
опубликован 06.03.2018, 23:26
Я никогда не проживала в квартире в которой прописана! Но на меня все время начислялась коммуналка! Я работаю в другом городе с 2012 года! Я собирала документы-подтверждает местная администрация, соседи и копия моей трудовой книжки-что я живу в другом городе и что я никогда не жила по месту прописки! Выписаться не могу-так как решаю вопрос с определением моей биологической мамы в психушку! Сумма долга почти 188 000 руб! Теплоэнерго пересчитали мне за горячую воду-9000 рублей! А водоканал отказал, могу прислать документ в котором они написала отказ в пересчитывались суммы долга! Как можно добиться того чтоб водоканал пересчитал долг? В квартире один собственник, и два прописанных, вместе со мной! В ноябре 2017 года была начислена сумма почти 180 000 за три года, в феврале 2018 года мне прислали сумму 188 000! Но если я правильно понимаю-сумма долга должна была уменьшиться, так как закон гласит что долг должен начисляться за последнии 3 года! В марте 2017 года я в квартире поставила счетчики на воду холодную и горячую и на свет, газ в квартире отключён... Скажите пожалуйста - мне должны уменьшить сумму долга из за срока давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемая Вероника

Ваше дело сложное, обратитесь к любому юристу на сайте.

При умелом подходе можно списать часть долга.

Удачи вам и вашим близким.

08.03.2018, 13:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Я поняла, спасибо! Но пока сама попробую, нет лишних финансов!

09.03.2018, 15:33

Пробуйте, пробуйте! Может к тому времени, когда появятся результаты Ваших "проб", Вы всё-таки примете решение обратиться к юристам, которые помогут Вам решить Ваш вопрос.

09.03.2018, 16:13

Добрый вечер, уважаемая Вероника

Как бы не было поздно и не усугубили вы ситуацию которая есть

Удачи вам и вашим близким.

10.03.2018, 13:17