В судопроизводстве по объединенному делу по ст. 116 УК РФ, ведущемуся в порядке частного обвинения, возможно ли применение ст.
В судопроизводстве по объединенному делу по ст. 116 УК РФ, ведущемуся в порядке частного обвинения, возможно ли применение ст. 281 УПК РФ «Оглашение показаний …» в отношении одной из сторон, когда она выступает в качестве потерпевшей? И в случае выявления существенных противоречий в показаниях этой «потерпевшей» стороны возможно ли ее привлечение к ответственности по ст. 307 УК РФ или соответствующей статьи ГК РФ.?
С уважением и благодарностью
Александр.
Нет никаких препятствий в данном случае для применения ст.281 УПК РФ, привлечение к ответственности по ст.307 также возможно, можно попытаться также подать иск о защите чести и достоинства.
С уважением,