Москва, 07.03.2018, 01:06

Как правильно узнать дату и время допроса свидетеля после получения повестки

Вопрос №13959109 из г. Москва
опубликован 07.03.2018, 01:06
Здравствуйте, моей матери вручили повестку на допрос меня как свидетеля. Там не указано время и дата, а следователь сказал позвонить ему и договориться о дате и времени. Нормально ли это? Могу ли я по телефону спросить его а по какому делу меня вызывают/в чем его суть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит вручили матери? Следователь пришел домой и отдал матери под роспись? Если так, то не вручил. Но это детали. Кроме того, должно быть указано кто, в каком качестве и на основании чего вызывается. Не зная ситуации трудно давать полный совет. Попробуйте так. Пусть сама мать позвонит следователю по указанным телефонам. Скажет, что забыла все, что ей говорили и узнает кто, зачем, в каком качестве и по какому делу вызывает. Скорее всего следователь напоет про надо кое что уточнить, ничего серьезного. Все-равно, какое дело, в каком качестве. На допрос/опрос/просто поговорить только с адвокатом. Первый допрос как правило самый важный. Полагать - я и так все знаю, сейчас все объясню - верх самонадеянности.

07.03.2018, 01:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вручили матери - взяли ее паспортные данные, она расписалась за получение. Там печать, роспись.

Я написал Вам ответ в личном сообщении.

07.03.2018, 01:31

Нормально.

Это для Вас и сделано, чтобы Вы могли согласовать время удобное для Вас. По телефону можете спросить в чем суть вызова.

Ное, еси что то серьезное, то Вам наврут и все.

07.03.2018, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вручили матери - взяли ее паспортные данные, она расписалась за получение.

Там печать, роспись. Вызывают свидетелем на допрос, дан адрес, кабинет, имя следователя. НА вопрос по какому поводу следователь сказал что слишком много вопросов задаете.

07.03.2018, 01:21