3 Как я могу реализовать свое право потребовать присутствия на допросе моего защитника.
Благодарю за оперативный ответ Николаева Ю. Г.
При ответе на вопрос 588373 Николаев Юрий Геннадьевич дал рекомендации если на допросе возникнет неблагоприятная для меня ситуация.
Позвольте еще вопрос
1 Если на допросе меня как свидетеля возникла щекотливая для меня ситуация, могу ли я потребовать присутствия при допросе моей матери как моего законного представителя или допускается только адвокат. (Я совершеннолетний)
2 Сколько времени обязан ждать следователь прибытия моего защитника.
3 Как я могу реализовать свое право потребовать присутствия на допросе моего защитника. Мне должны разрешить позвонить или я должен написать заявление.
4 Где я буду находиться до прибытия моего защитника. Насколько я понял допрос должен быть приостановлен.
5 Имею ли я право проигнорировать повестку, если в повестке, которой меня вызывают на допрос не указано в рамках какого уголовного дела (вообще есть ли оно) я буду допрошен, не указано конкретно какие следственные действия со мной будут проводить. Повестка заполнялась в моем присутствии., напечатанная фамилия следователя и адрес зачеркнуты, ручкой они исправлены на другое, подпись проставил тот, кто вручал и заполнял повестку Но я расписался в получении повестки.
Заранее благодарен за ответ.
Уважаемый Андрей, свидетель тоже имеет право на проведение следственных действий с его участием в присутствии адвоката, только если подозреваемому, если он не в состоянии оплатить услуги адвоката, следствие обязано предоставить дежурного адвоката, то свидетель должен сам заключить договор на представительство своих интересов с адвокатом.