Задолженность в Совкомбанке - вносить 3000 или ждать суда?
Ваши 3000 в любом случае пойдут на погашение процентов, а сумма долга не уменьшится. Лучше прямо говорите - платить не буду, не работаю, подавайте в суд. Таким образом, хотя бы заморозится сумма долга. Банки редко просят взыскать проценты по день фактического исполнения, что странно.
Здравствуйте, Иван Владимирович.
Оплатив предложенную банком сумму, вы возобновите течение срока исковой давности. В зависимости от того, когда именно у вас возникла задолженность, не исключено, что у вас имеется возможность полностью избавится от этого долга. Главное тут не торопиться, а принимать взвешенное решение на основе анализа всех сопутствующих ситуации фактов.