Абакан, 07.03.2018, 07:10

Как поступить, если автошкола требует оплаты за экзамен, не указанный в договоре?

Вопрос №13959404 из г. Абакан
опубликован 07.03.2018, 07:10
Здравствуйте, такой вопрос.. Я учусь в автошколе ДОСААФ и буду сдавать экзамен уже второй раз, мне позвонили с автошколы и сказали заплатить нужно за экзамен, в договоре ничего подобного нет, хотя мне говорят, что есть. Подскажите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Здесь нужно в первую очередь руководствоваться условиями договора ст 420 ГК РФ Если в договоре нет условия об оплате экзамена то значит и не нужно платить Если не допустят до сдачи экзамена без оплаты то на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ пишите жалобу в прокуратуру.

07.03.2018, 07:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В если договор истек уже два месяца назад, а я не успел закончить. Несколько раз меня просто не допускали до экзамена по причине того, что не "было мест" как говорит администрация. Договор истек 25 декабря, все изменения должны были подписаны в письменной форме обоими сторонами (так написано в договоре)

07.03.2018, 07:20

Если договор закончил свой срок действия то с вами должен быть заключен новый договор и Если в нем будет пункт об оплате экзамена то тогда его придется оплачивать.

07.03.2018, 07:23