Как продлить годовую регистрацию в РФ - нужно ли выезжать из страны или достаточно подать заявление в ФМС?
Если у Вас регистрация по трудовому договору в рамках соглашения о трудовых мигрантах, то выезжать не нужно. Если по другим основаниям, то необходимо уточнить в ФМС. По общему правилу сейчас временную регистрацию не продлевают, т.е. необходимо выезжать.
Регестрация продливается. Только необходимо обратиться в отделение фмс. а если вы гражданин лнр или днр то вообще без проблем на основании заявления на продление и патент не нужен. Граждане стран таможенного союза могут находиться в рф более года только при условии официальной работы.